На Ямале впервые организована инклюзивная смена для детей с сахарным диабетом — 20 школьников со всего региона отправились в лагерь «Олимпийская ребячка».
Под присмотром врача-эндокринолога дети смогут отдохнуть, а также получить знания о своем заболевании. Лагерь станет для них не только местом развлечений, но и площадкой для обучения жизни с диабетом.
В течение двух недель юные северяне будут проходить необходимые процедуры, но, по словам организаторов, ограничения будут минимальны — важно только вовремя измерять уровень сахара в крови и правильно применять инсулинотерапию.
Выезд детей с таким заболеванием организуют впервые. Его цель — не только отдохнуть, а еще раз повторить правила жизни с аутоиммунным заболеванием.
- Автор
- Редакция «О диабете.ру»
- Опубликовано
- Исправления
- Нашли ошибку? Напишите на info@o-diabete.ru
Материалы носят справочный характер и не являются медицинской рекомендацией. Не занимайтесь самолечением — решения о диагностике и лечении принимайте только с лечащим врачом.