В марте этого года на личный прием к прокурору Новосибирской области пришел житель города Карасук. Он пожаловался, что его ребенку с сахарным диабетом первого типа не выдают необходимые датчики непрерывного мониторинга глюкозы в крови.
Прокуратура провела проверку в Карасукской Центральной районной больнице. Главному врачу внесли представление об устранении нарушений законодательства в сфере здравоохранения, а двое сотрудников больницы привлекли к дисциплинарной ответственности.
В результате ребенок-инвалид в кратчайшие сроки получил необходимые датчики мониторинга глюкозы, сообщила прокуратура Новосибирской области.
- Автор
- Редакция «О диабете», Медиа о диабете
- Опубликовано
- 8 апреля 2024
- Исправления
- Нашли ошибку? Напишите на info@o-diabete.ru
Материалы носят справочный характер и не являются медицинской рекомендацией. Не занимайтесь самолечением — решения о диагностике и лечении принимайте только с лечащим врачом.