В Марий Эл выделили 10 млн рублей на закупку систем мониторинга глюкозы для детей с диабетом

Редакция «О диабете.ру»
· 1 мин чтения

Материал опубликован в марте 2024. Данные могли устареть, свежие материалы — в разделе «Новости».

В Марий Эл направили более 3 млрд рублей на лекарственное обеспечение, сообщает Минздрав республики. Большая часть этих средств направлена на закупку препаратов для пациентов с сахарным диабетом.

Затраты республиканского бюджета на лекарственное обеспечение увеличиваются с каждым годом, сказано на сайте министерства. В прошлом году на диабетиков выделили в 2,9 раз больше средств, чем в 2021 году.

Кроме того, власти выделили 10 млн рублей на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы для детей с сахарным диабетом 1 типа.

При закупке лекарственных препаратов, в том числе для пациентов с сахарным диабетом, Минздрав Марий Эл отдает предпочтение препаратам отечественного производства.

Автор
Редакция «О диабете.ру»
Опубликовано
Исправления
Нашли ошибку? Напишите на info@o-diabete.ru

Материалы носят справочный характер и не являются медицинской рекомендацией. Не занимайтесь самолечением — решения о диагностике и лечении принимайте только с лечащим врачом.

Читайте также

Все о льготах и выдаче лекарств →