Власти ХМАО будут выдавать больным сахарным диабетом 1 типа бесплатные иглы к шприц-ручкам. Новую льготу анонсировал директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский в своем телеграм-канале «Доктор DAA».
«Постановлением правительства Югры принята территориальная программа бесплатного оказания гражданам медицинской помощи до 2026 года. В нее внесены важные дополнения — теперь больные сахарным диабетом 1 типа старше 18 лет, не имеющие инвалидность, будут обеспечиваться иглами к шприц-ручкам бесплатно», — написал Добровольский.
В ХМАО проживают порядка 3,5 тысячи пациентов, страдающих от диабета первого типа. «Трехмесячный запас игл различного размера имеется в наличии, как в аптеках, так и на оптовом складе», — уточнил глава депздрава.
- Автор
- Редакция «О диабете.ру»
- Опубликовано
- Исправления
- Нашли ошибку? Напишите на info@o-diabete.ru
Материалы носят справочный характер и не являются медицинской рекомендацией. Не занимайтесь самолечением — решения о диагностике и лечении принимайте только с лечащим врачом.